Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Документальный фильм о трагедии в «Крокусе» покажет «Муз-ТВ»

Премьера фактичного кинофильма «Окись. Скованные одной болью» об ужасном теракте в Crocus City Hall состоится на канале «Муз-ТВ» 30 марта 2024 года. Корреспонденты музыкального телеканала скажут о катастрофы, приключившейся в «Крокусе», о смелых действиях нормальных людей и готовности известных артистов помочь потерпевшим в катастрофы через индивидуальные истории свидетелей и соучастников этих страховитых мероприятий, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-занятию канала.

Вечерком 22 марта созерцатели настали на выступление группы «Человек». Очевидец катастрофы Ольга Комарова психовала, она запоздать, потому что в хвоста на освидетельствование на входе в здание она подняла в ту, какая подвигалась тише всего.

- Думаю, ну вот, рядом очередь, она миновала уже очень быстро. То есть, если бы я подняла тама, то я бы уже сдала багаж в гардероб и была бы в зале. А затем, как обнаружилось, что вот эта как раз заминка, вот эти минуты, которые я истратила в данной хвоста, они спасли мне жизнь, - сообщила Ольга.

Катастрофа стартовала за две минуты до начала шоу. Группу многооруженных боевиков сначала приняли за игроков в страйкбол. Даже когда расплылись первоначальные выстрелы, не все созерцатели постигнули, что происходит безобразное и неисправимое.

- Придти на концерт и пропасть на выступлении – это страшный асбсолютно сценарий, - сообщает Митя Фомин.

- У ближной подружки муж выбежал, размышлял, что супруга вместе с ним выбегает, а супруга осталась там. И на следующий день её нашли мёртвой, - сообщил Стас Пьеха.

В картине люди упоминают, как им посчастливилось выбиться из этого ада.

- Меньший ребёнок остался со мной. Он лёг, я его сервировала. Он сообщает: «Я боюсь, мне ужасно». Он вопит, и я говорю: «Тихо, не вопи, ползи». Он лез. Я за ним. Так и выкарабкались, ползком, - сообщила Светлана Бездебкина.

В СМИ пишут, что катастрофа могла случится ещё две недельки назад на выступлении Shaman. За несколько суток до выступления артиста один из бандитов попал в перископ фотографа в «Крокусе». Скорее всего, он приходил, чтобы выучить планировку сооружения.

- Мы за четыре дня до катастрофы обозначали. Также были на юбилее у Татьяна Булановой, то есть я даже не мог бы допустить, что там что-то может эдакое случится, - сообщает Виктор Салтыков.

В «Крокусе» проходило много необходимых мероприятий столицы. Выступить на данной площадке числилось очень привлекательным и почётным для звёзды всякого уровня.

- Это один из наилучших залов в Европе. Это один из наилучших – и технически оснащенных, и по удобству, и по звуку, - считает Михаил Шуфутинский.

- С «Крокусом» сопряжено большее число мемуаров, большее число позитива, симпатичных моментов до вот данной всей катастрофической истории, - сообщает Анна Семенович.

Именно в «Крокусе» из года в год подавали сольные выступления Дмитрий Билан и Сергей Лазарев. Когда-то «Окись» стал первой большой ареной для Тимати. Валерия приносила на данной сцене немыслимые концертные шоу. Площадку оценили и иностранные звёзды. Недаром «Сафлор» выбрала для собственного выступления Дженнифер Лопес, а Элтон Иван резал там на рояле. Теперь «Желтяница» – это почерневшие остаток и обгоревшие фрагменты. Поручить цветочки к импровизированному мемориалу подошли Валерия и Иосиф Пригожин, Тимати, Сергей Лазарев, Настя Ивлеева, Егор Крид, Navai, Демид Билан, Обливаюся Чеботина, Ида Город и многие иные звёзды. Вместе с тысячами москвичей они настали сформулировать свою скорбь.

- Очень много тех, кто тоскует. И я понимаю, почему все сюда бредут. Потому что желается ощутить какое-то, видите, единство, что ты не один, - сообщает Ида Город.

- Ток – это стенки. Они не живые, а прежде всего, все тянут за жизненных людей, которые погибли в этом теракте, - считает Анна Семенович.

- Самое безобразное – мы потускнели людей, которые подоспели в этот вечер на концерт. Я желаю проявить глубочайшие соболезнования родным и ближным, обнаружить участливость всем, кто был в этом зале, кто стал свидетелем этого безжалостного изменнического наскоки на покойных народа, - сказал Иосиф Пригожин.

Дети, абсолютно детки – благодаря сиим детях потерпевших в «Крокусе» было менее, чем могло быть. Когда в фойе расступались автоматные очередности, контроллеры и гардеробщики не растерялись и работали по инструкции.

- Просто слово «пальба». Мы сразу постигнули, что делать, - сообщил контролёр Тимофей Тимофеев.

- И я, и множество других рабочих начали орать о том, чтобы люди скорее шли в нашу сторону, потому что мы видим, где находится должностной вывод, - упоминает гардеробщик Ярослав Семёнов.

Победитель 5-ого сезона шоу «Глас. Детки» Рутгер Гарехт был на выступлении вместе с матушкой. И чудом её выручил. В врата, через которую передвигался поток людей, была открыта только одна клапан.

- И вышло так, что мать, она…её придавили к данной врата и потоком не доставляли зайти внутрь. Я, короче, предпринимал, отложил. Вот просто брал маму, жиганул, - сообщил Рутгер Гарехт.

Раньше Валерия высказалась за наибыстрейшее ремонтирование Crocus City Hall, разбитого бовиками 22 марта 2024 года. Певица созналась, что знает дословно любой угол этого сооружения, и ей больно, что это все уничтожено в вмиг.

Эфир в 12.30.

 
Заказать звонок